Как принимать мумие при переломах костей 5 лучших способов

17.03.2019
11530
Комментарии

По любым вопросам связанным с лечением или приобретением данного продукта вы можете обратиться к команде менеджеров, мы с радостью проконсультируем вас и ответим на все вопросы.

Бесплатный номер 8-800-2500-968

Мумие – природное средство, присутствующее в народной медицине несколько десятилетий. При помощи алтайских «слез гор» люди могли исцелить любые болезнь и травмы, включая переломы костей. Но как появилось мумие? Очень давно люди нашли в горах темную субстанцию, которая отличалась специфичным запахом. Однако при контакте с ранами было замечено, что регенеративная функция существенно возрастает. Преимущество мумие состоит в том, что лечить переломы можно у пациентов любого возраста и вне зависимости от пола. В современной медицине мумие занимает далеко не последнее место и активно используется для лечения внешних ранений, а также сращивания костей.

Мумие для лечения переломов

Сломанные кости – одна из тяжелейших травм получаемых человеком, ведь это нагрузка на весь двигательный комплекс. Нарушить целостность кости может любая травма или патология, результатом которой становиться деформация. В особых случаях, присутствует пагубное воздействие на мышечную структуру, если перелом внутренний, закрытый.

При переломах костей у пациента присутствуют сильные боли, отечность поврежденной области, наблюдается высокая температура. Со временем, деформированная кость покрывается мозолью, и в дальнейшем происходит срастание. Это наиболее благоприятный момент для начала терапии.

Применение мумие будет зависеть от типа перелома, пораженной области, а также временного промежутка. Но как принимать мумие при переломах? Нужно немного подождать, пока кости начнут срастаться. Только после этого начинать лечение. Мумие можно применять как внутренне, так и наносить на пораженную область.

Важно: перед началом терапии мумие нужно проконсультироваться у лечащего специалиста. Наибольшего эффекта от применения можно достичь посредством комбинированной терапии.

Как пить мумие при переломах костей

Для терапии переломов рекомендуется мумие алтайское. Средство обладает мощным терапевтическим эффектом, а также универсально, ведь используется как наружно, так и внутренне. Стоит помнить, что только специалист может обозначить, как правильно пить мумие при переломах костей. Самостоятельное употребление принесет только вред.

Если был наложен гипс, то лучше принимать мумие перорально. Для этого существует два способа: приготовление водного раствора или комбинация с медом.

Водный раствор

Мумие невозможно растворить в спирте. Рекомендуется обычная вскипяченная вода (теплая) или свежевыжатый сок. Пероральный прием водного раствора позволяет устранить любые трещины в костях, а также «подлечить» старые переломы.

Алгоритм приготовления выглядит следующим образом:

  • доводим до кипения четверть литра воды или сока;
  • на кончике столовой ложки добавляет в жидкость смолистое мумие;
  • ждет 20-30 минут, пока смесь полностью остынет;
  • за несколько часов до еды выпиваем, принимать лекарство нужно исключительно на голодный желудок.

Терапевтический курс составляет месяц. Принимать средство можно не более 1 раза в день. Инструкция по применению гласит, что при необходимости, терапию можно продлить, но не больше чем на 2 недели.

Важно: принимать лекарство можно соблюдая дозировку. Только в этом случае терапевтический курс пройдет успешно.

Мумие с медом

Для восстановления деформированной кости, которая представляет собой повреждение закрытого типа, при переломе бедра или тазобедренной кости рекомендуется пить мумие с медом. Именно сладкий продукт позволяет многократно усилить терапевтический эффект смолистого вещества. Чтобы приготовить лекарство потребуется 1 грамм мумие, 100 мл вскипяченной охлажденной воды и 150 грамм меда. Смолистое вещество смешать с водой (желательно в стеклянной банке) и оставить в теплом месте на несколько дней. После добавить мед и тщательно перемешать. Схема приема: дважды в сутки по чайной ложке, желательно натощак.

Внимание: если пациент страдает непереносимостью меда, категорически запрещается использовать это средство.

Применение мумие наружным методом

Смолистое вещество можно использовать также для наружного применения. Таким способом, восстанавливается не только костная структура, но и кожный покров с мышечными волокнами. Применять мумие наружно рекомендуется при многочисленных или открытых деформациях кости. К примеру, при переломе ноги, руки или позвоночника. Наносить средство необходимо непосредственно на пораженную область. Если отсутствуют болевые ощущения, рекомендуется при нанесении слегка массировать травмированный участок. Так лечение перелома пройдет максимально эффективно.

Мазь

При переломе позвоночника, одной кости в нескольких местах или открытая травма, лучшим решением станет приготовление мази на основе мумие. Сразу стоит заметить, что средство категорически запрещено людям, страдающим аллергией. Если же вы решили изготовить мазь на свой страх и риск, то при первых аллергических проявлениях нужно немедленно посетить медицинское учреждение.

Алгоритм приготовления мази выглядит следующим образом:

  • Необходимо разогреть до жидкого состояния 100 грамм меда.
  • При достижении требуемой консистенции добавляет мумие (1 грамм).
  • Далее тщательно перемешиваем, до образования однородной массы.
  • Ставим емкость с мазью в темное место, лишенное влияния ультрафиолета.
  • Спустя сутки еще раз перемешиваем.

Средство против переломов готово! Наносить мазь нужно равномерно, тонким слоем. После нанесения накрыть бумажным полотенцем или целлофановым пакетом. Лучше всего мазь использовать перед тем, как ложиться спать и оставлять компресс на ночь.

Массажная паста

При переломе лодыжки, шейки бедра или запястья лучше всего подойдет массажная паста на мумие. В целом, средство подходит для реабилитационного мероприятия, когда кость уже начала срастаться.

Необходимо смешать детский крем и 1 грамм смолистого мумие. Лучше всего смешивать в плоской тарелке, чтобы потом было удобно наносить на пораженное место. Терапевтический курс составляет 2 недели.

  • Хлорофилл x5 усиленный концентрат 50 мл
    Состав
    хлорофилл из листьев крапивы, мяты перечной экстракт
    Особенно полезно для
    Очищения от шлаков и токсинов. Избавления от лишнего веса. Улучшения качества кожи. Борьбы с апатией и усталостью. Нормализации функционирования ЖКТ. Поддержания уровня эритроцитов в крови.
    icons
  • Хлорофилл в ампулах x5 усиленный концентрат 45 мл
    Состав
    Хлорофилл из листьев крапивы, мяты перечной экстракт, сорбат калия
    Особенно полезно для
    Очищения от шлаков и токсинов. Избавления от лишнего веса. Улучшения качества кожи. Борьбы с апатией и усталостью. Нормализации функционирования ЖКТ. Поддержания уровня эритроцитов в крови.
    icons
    -50%
  • Хлорофилл жидкий концентрат 250 мл
    Состав
    Хлорофилла жидкий комплекс, экстракт люцерны, экстракт мяты перечной, сорбат калия
    Особенно полезно для
    Очищения от шлаков и токсинов. Избавления от лишнего веса. Улучшения качества кожи. Борьбы с апатией и усталостью. Нормализации функционирования ЖКТ. Поддержания уровня эритроцитов в крови.
    icons

Мумие для лечения переломов у детей

Дети – наиболее потенциальная группа риска, у которой чаще всего бывают переломы. Это обусловлено тем, что детский организм еще достаточно слаб и достаточно незначительной травмы, чтобы спровоцировать надлом кости. Но, мумие абсолютно безопасно для детей, хоть и должно применяться согласно определенным условиям.

К примеру, таблетки или порошок не подойдет малышам. Необходимо очищенное алтайское мумие, представляющее собой смолистую субстанцию. Помимо этого, использовать его можно лишь под строгим наблюдением врача, который будет корректировать дозировку.

Количество лекарства, а также дозировка варьируется от возраста ребенка, его массы тела, а также степени и области повреждения. При незначительных травмах (надкол кости) достаточно помазать средством буквально две недели, чтобы полностью устранить проблему. Но при более глубоких повреждениях требуется серьезный терапевтический курс, основанный на мумие.

Лечить переломы у детей можно при помощи мази и массажной пасты на мумие. Не рекомендуется использовать мед, по данным следований, каждый третий ребенок страдает на него аллергией.

Помимо этого, при переломах костей у детей можно принимать мумие перорально, но исключительно с дозволения лечащего специалиста.

Для лечения пожилых людей

Переломы у пожилых людей явление не частое, но, к сожалению, возможное. Люди преклонного возраста вторая группа риска после детей, чаще всего подверженная переломам. Недостаток кальция и фосфора в организме истощает кости, что приводит к их деформациям. В результате, происходит травма, последствия которой могут тянуться месяцы или даже годы.

Для терапии переломов у пожилых людей используется растирка на алтайском мумие. Для приготовления потребуется всего два ингредиента: розовое масло и 1 грамм мумие. Перемешать компоненты, довести до однородной массы. Каждый день растирать поврежденное место.

Действительно ли полезно мумие при переломах костей, ведь отзывы пациентов свидетельствуют о том, что средство невероятно эффективно? Безусловно! Очень редко мнение народной и современной медицины совпадает, но в данном случае, многие терапевты и травматологи рекомендуют лечить переломы любого типа алтайским мумие.

  • Хлорофилл x5 усиленный концентрат 50 мл
    Состав
    хлорофилл из листьев крапивы, мяты перечной экстракт
    Особенно полезно для
    Очищения от шлаков и токсинов. Избавления от лишнего веса. Улучшения качества кожи. Борьбы с апатией и усталостью. Нормализации функционирования ЖКТ. Поддержания уровня эритроцитов в крови.
    icons