Мумие для суставов

03.11.2018
1598
Комментарии

По любым вопросам связанным с лечением или приобретением данного продукта вы можете обратиться к команде менеджеров, мы с радостью проконсультируем вас и ответим на все вопросы.

Бесплатный номер 8-800-2500-968

Возможность использовать мумие для суставов при болях, воспалении, отеке тканей высоко ценили с древних времен. Современная народная медицина также активно использует ценные свойства этого продукта. Применять мумие для лечения суставов целесообразно в тех случаях, когда требуется проявить регенеративные и противовоспалительные свойства, стимулировать естественные процессы в организме. Уникальность его использования состоит в том, что натуральное средство практически не имеет противопоказаний к применению, кроме случаев индивидуальной непереносимости.

Используя мумие для суставов, артроз и артрит можно купировать в период обострения. А при регулярном использовании средство обладает выраженным профилактическим действием. Когда с возрастом или в результате значительных внешних нагрузок происходят дегенеративные изменения в тканях, мумие для костей и суставов, применение оторого возможно как в форме для приема внутрь, так и в виде мазей или кремов, существенно облегчает состояние больного. В сочетании с другими лекарствами средства на его основе усиливают общее терапевтическое действие. Ими можно дополнить прием хондопротекторов, восстанавливающих ткань суставов. О пользе мумие для человека можете также почитать в этой статье.

Как приготовить крем с мумие для суставов?

Рецепт мумие
Рецепт мумие

Местное действие - основное при лечении артритов и артрозов. Крем с мумие для суставов способен существенно облегчить болезненность ощущений, снять острое воспаление. В продаже можно найти готовые средства. К примеру, в умный крем для суставов мумие добавляют в сочетании с хондроитином. Такой препарат можно считать действительно "интеллектуальным", поскольку он способен к самодиагностике организма и дает возможность производить терапию локально, сконцентрировавшись на основной проблеме.

Используя мумие алтайское для суставов, можно с легкостью приготовить собственное средство в форме крема.

Воспаление в острой форме с болями хорошо снимает смесь из 0,75 г мумие с розовым маслом. Ее готовят свежей и втирают в кожу или наносят на бинты в качестве основы для компресса. Мумие для коленного сустава можно использовать и для добавления в обычные кремы для суставного лечения. При помощи такого компонента их состав существенно обогащается. Но для проявления эффекта нужно выдержать такой улучшенный крем 24 часа.

  • Дикий Ямс (диоскорея) в капсулах экстракт 60шт
    Состав
    Сухой экстракт корня диоскореи в капсулах.
    Особенно полезно для
    Женщин в период менопаузы. Выравнивания гормонального фона. Нормализации сахара в крови.
    icons

Мумие с медом для суставов

Самое популярное средство при лечении артрита из арсенала народной медицины - мумие с медом, для суставов полезное и достаточно простое в приготовлении. Сочетание натуральных биологически активных ингредиентов позволяет обеспечить щадящее и в то же время интенсивное воздействие на причину проблем. Прежде, чем использовать сырье, стоит убедиться в его доброкачественности. Качественный продукт от тепла человеческого тела легко тает.

Натуральное мумие для суставов применение находит и как наружное средство, и как общеукрепляющий и противовоспалительный компонент при приеме внутрь.

Готовят его путем растворения 2 граммов мумие в стакане горячей воды. Раствор допускается сдобрить натуральным медом, также обладающим иммуностимулирующим действием.

Самостоятельное приготовление мазей - отличная альтернатива аптечным средствам. Простой рецепт: мумие, пихтовое масло, мед для суставов приготавливается в пропорции 5/10/100 граммов, смешивается, хранится в герметично закрытой емкости. Усилить действие мази в ночное время помогает дополнительная постановка банок. Процедуры проводят курсами, с чередованием 10 дней активного лечения и такого же временного отрезка для отдыха.

Рецепт эффективной мази для суставов с мумие

Собственноручно изготовленная мазь с мумие для суставов вполне позволяет унять боль и устранить воспаление. Среди наиболее популярных составов можно отметить:

  • С 25 мг голубой глины 50 мг мумие для суставов (рецепт не требует больших трат) смешивают, дополнив теплой водой в пропорции 1:1. Полученную смесь наносят на пораженный сустав, дополняют согревающей повязкой, оставляют на ночь.
  • Полезно применять мумие для костей и суставов в сочетании с медицинской серой. Ее можно купить в аптеке. Для мази нужно смешать мумие в объеме 2:1 с серой, добавить 5 мл воды, тщательно втирать или прикладывать в виде компрессов. На такую мазь с мумие для суставов цена точно не будет завышенной.

Подробнее о применении мумие для лечения переломов можете почитать здесь.

Найти свой собственный наиболее эффективный вариант смеси можно не сразу.

Если присутствует негативная кожная реакция на мед, стоит использовать рецепт мази для суставов, мумие в которой соединяется с облепиховым или пихтовым маслом напрямую.

Масляная основа обеспечивает высокую проницаемость активных веществ.

При обертывании пораженного сустава лучше использовать не пищевую пленку, а бумажные салфетки или полотенца, сохраняющие свободный доступ кислорода к тканям. Такие процедуры точно будут результативны, особенно если компресс оставить на ночь.

  • Дикий Ямс (диоскорея) в капсулах экстракт 60шт
    Состав
    Сухой экстракт корня диоскореи в капсулах.
    Особенно полезно для
    Женщин в период менопаузы. Выравнивания гормонального фона. Нормализации сахара в крови.
    icons